22 сентября 2014 г.

Кокос

     Как будут звать этого медведя стало понятно сразу, как только я сшила и вывернула первую деталь :) Его шкурка невероятно точно воспроизводит фактуру скорлупы кокосового ореха. И, разумеется, зовут его Кокос. И как любой порядочный кокос он любит солнце, море, пальмы :) Вот с пальмами и морем в наших широтах оказалось как-то не очень, поэтому мишку, не успел он появиться на свет, сразу пришлось отправить на Гавайские острова :) (На самом деле, это наша песочница, конечно, но он-то не знает, глупый ещё, так что тс-сссс!)
     Это один из летнерождённых мишек, который появился в результате моей жажды освоить новый матерьяльчик :) Сшит он из немецкого закатанного мохера. Никого не удивила?! :) Ну, и правильно... Только вот я-то шью из него впервые. Он такой странный на вид, честно сказать, что даже притрагиваться к нему было страшно. Ну, какой-то весь неказистый, волосья к тряпочке прилипли... А эффект получился ого-го! это я так Америку открываю 

... и фотошопом балуюсь

     Материал оказался добротный, медведь получился крепкий и ладный. Можно даже маленькому ребёнку доверить! А у меня как раз есть такая девочка на примете, ей всего полтора годика и её мама давно просит медведя :)  Так что мишутка получился весь из себя такой эко :)


     Набит синтепухом, утяжелён металлическим гранулятом сильно-сильно прям как я люблю, тонировать я его не стала, ибо не фиг! всё же для маленькой девочки делала. Аксессуары пришлось выбирать из того, что нашла в огороде: бусы из облепихи, черноплодной рябины и плодов дикой розы.  Юбку тоже сама плела это сложно не заметить :)


     Роста Кокос небольшого, но вполне себе уважительного - целых 16 см. Стоит уверенно. Выкройка пока, правда, не моя. Брала тут у Лены Виноградовой. 

P.S. А все эти фотографии как бы намекают на то, как хорошо на Гаваях... Замечательные открытки с видами получаются ;)


8 комментариев:

  1. Ну вот как? Как можно сшить медведика 16 см? Плоского из двух половинок я сошью, а вот чтобы настоящего Тедди... Запредельно! И очччень мило ^.^ А бусики, а юбоцка - настоящий попуасик =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Настя! Ну как... Вначале по принципу: "глаза боятся, руки делают", а дальше уже легче. Надо, чтобы кто-нибудь показал и пальцем ткнул, если что не так :)

      Удалить
  2. Какая симпотяшка, просто чудо! Фотографии очень интересные!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно слышать, что мои эксперименты с фото кому-то нравятся ;)

      Удалить
  3. Мария, мишка оч клевый ) хотя я бы его кокосом не назвала )
    мне он показался наоборот очень таким... старым, затисканным и затасканным, безумно любимым, заобнимашканным до дыр! с ним спят, его кормят, купают, с ним загорают и все такое =)
    такой прям медведь, который переход в семье из поколения в поколение! =)
    и я вот буду прям ппц какой честной *даже если ты на меня обидишься... и даже если обидишься, я все равно пришлю тебе НГ открытку =) * - мне нравятся и бусики и юбочка, и медведь... но вот сочетание бусы,юбка + медведь... чейтысь не очень... мне нравится... уж и не знаю почему. но по моему мишка не похож на аборигена каких-нибудь там сейшельских островов =) он очень русский!

    ОтветитьУдалить
  4. Не, Саш, не обижусь! ;) Я сегодня добрая :) Да и потом: кто ещё мне пришлёт такой офигенски длинный комментарий, где и восхитится, и поругает, и вдобавок открытку новогоднюю пообещает?
    А как бы ты его назвала? ;) Мне правда очень интересно! Интересно потому, что когда я вывернула его пузо, оно (ещё не набитое) один-в-один напоминало кокос. И моё ассоциативное мышление сработало моментально :) Я даже о других вариантах не успела подумать... :))) Согласна, что в набитом виде он кокос напоминает меньше, но отступать уже было некуда... А юбка с бусами - это мои первые потуги на почве создания костюмированных медведей ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. юбка и бусы, Мария, на самом деле клевые, и идея оригинальная )
      а имя... наверное Мой Любимый Медведь ... Орешек. потому что глаза орехового цвета =)))))
      пыс: повезло же мне на тебя добрую нарваться =D

      Удалить
    2. Орешек :))) Кокосовый... :) Ух, ты даже и глаза отметила! Я их вручную раскрашивала...

      Удалить