9 декабря 2013 г.

Рождественские пряники

     Всё меньше и меньше остаётся времени до Рождества и Нового года, с каждым днём всё ярче и ярче горят разноцветные огни на улицах города, праздник уже близко. Поэтому самое время раскрашивать блог в яркие новогодние цвета, добавлять света и блёсток в будничные дни. За окном стало значительно белее, время от времени с неба падают пушистые снежные хлопья. В общем, все готовы! :)
     Вот и я открываю свой предновогодний сезон как всегда в последних рядах :) ) Правда, не будет у меня сегодня искр, блёсток, разноцветных красок. Не сложилось :) Другое совсем настроение берегу энергию до конца декабря... Какое-то вот оно такое:

      Каждый год в декабре я впадаю в ступор... Вроде бы столько всего нужно сделать, успеть, а у меня, как назло, все биологические процессы замирают. Поэтому мне, если честно, свой сезон подготовки нужно открывать уже в июле как все нормальные люди. Обычно на Новый год мы покупаем огромную живую ель или сосну, и игрушки на ней просто теряются. Поэтому их должно быть много! Очень много! А у меня ступор... И ничего уже вышить я не успею, скорее всего. Поэтому буду шить и печь, печь и шить :) Например, пряники!



       Пряники получаются вкусными, чего уж там... Даже на ёлку вешать страшно - а вдруг съедят? :)  Поэтому пока так, в недоступном для тех, кто меньше метра, месте ;)


     Все снежинки на пряниках, как и водится в природе, разные, декорированы обильно посыпаны бисером, а пожелтели... м-ммм... наверное, от времени - долго летели до меня с небес ;)



P.S. А вчера я была на выставке Hello Teddy, до сих пор прихожу в себя от всего увиденного и пощупанного :) И у меня появился новый плюшевый друг... Скоро покажу ;)


5 комментариев:

  1. Маша, они такие вкусные! Даже запах шоколадный чувствуется ;) Очень понравились твои сердечки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да....даже через монитор передается аромат....вот бы куснуть разочек)))

      Удалить
  2. Спасибо! Да, пахнут они сильно, я не пожалела ванили и корицы. Сыпанула столько, что запаха хватит на несколько лет :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классные прянички получились!!! А ведь правда идея на елку такие!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, так! Спасибо, Настя, за мастер-класс и вдохновение :)

      Удалить