25 января 2016 г.

Йоши

     После двадцатиградусных морозов внезапно пообещали ноль, а потом и вовсе плюсовую температуру. Причём уже вот-вот. Я в замешательстве :) Ну а пока за окном свирепствует стужа, лежит белый хрустящий снег, то вроде бы и ёлки ещё актуальны. Мы свою убрали, хотя обычно держим её до конца января. Но в этом году у меня был эмоционально неустойчивый Новый год, так что я даже рада. Хотя частично новогоднее убранство ещё присутствует в доме: гирлянды, маленькие ёлочки, деды морозы, фонарики и даже шары ещё висят кое-где. Пусть будут. Они меня успокаивают :)

teddy, bear, sled, Happy New Year

      Вот на таких чудесных саночках въехал в кадр этот замечательный медведь по имени Йоши. Я пока его шила, меня не отпускала мысль, что он должен быть однозначно японцем видимо перебрала немного с Мураками. Ну а раз так, раз японец, то чего уж - конечно, Совершенство. Что по-японски будет Йоши :)

Joshi, teddy bear, мишки тедди, медведь Йоши

   Йоши сшит из немецкой вискозы, набит опилками, пузо очень тяжёлое из-за металлического гранулята и плотной набивки, поэтому бедняга стоять не может никак, даже у стеночки, ибо ножки тонкие, подкашиваются :) Только сидит зато как красиво.

japaneese, teddy, teddy bears, scarf

       А пока вы смотрите эти фотографии, даю установку на развитие, самосовершенствование, гармонию и обретение силы. Просветляйтесь! :)

прокачусь с ветерком, sled, teddy bear, New Year

winter, teddy bears, зима, мишки тедди

зима, медведи, тедди, winter, teddy bears, New Year, ёлки





8 комментариев:

  1. Забавный и милый. Очень красивые фотографии.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный Йоши!)) Пузатенький такой))) И от него так и веет японским спокойствием))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное :) Спокойный такой, невозмутимый... Спасибо, Анжелика!

      Удалить
  3. Ну, этот товаРИСЧ явно не с нами, такой задумчивый, где то витает в своих мыслях явно на замечая ничего вокруг! Интересно, твои мишки всегда получаются такими, как ты задумала или характер позже проявляется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он постиг дзен!
      Нина, да какой там! Я как повитуха - только помогаю, а там уж что родится, то родится :) Бывает задумаешь девочку, даже прикинешь, из чего будешь платьице шить, цвета подберёшь, а у зверя такой взгляд брутальный, что тут уже не до платья, а скорее кольчугу собирать :)))

      Удалить
  4. Ой, Маша, какой мих! Осанка гордая, взгляд - вдаль! )) Точно, в медитации парень! И я, чувствую, просветлилась, глядя на него, как ты и советовала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просветлилась, говоришь? :) Это хорошо! Значит, мы с медведем не зря старались :)

      Удалить