6 апреля 2012 г.

Фиолетовое кружево

Настала очередь показать то, что я сама сделала для весеннего обмена (а для меня он именно "весенний", хотя официально назывался "цветущий" и основная тема - цветы).
Фотографии, увы, вышли не очень... В то время, когда я их делала, один пасмурный день сменял другой, и солнца я так и не дождалась.
Что-то в этот раз меня сильно потянуло на "старинки", захотелось заглянуть в бабушкин сундучок для вдохновения... и вот, что получилось:
Изначально задумка была сделать игольницу-книжечку, застегивающуюся на пуговку. Собственно, рабочей деталью задумывалась лишь подушечка посередине, а все остальное так... для красоты :) Но, начав вышивать, я поняла, что размеры у моей игольницы получаются совсем не "детские" :) Готовый размер книжицы получился где-то 19Х24 см (это если сложить ее пополам) :)

Поэтому складывать ее пополам и приделывать пуговицу, на мой взгляд, смысла уже не имело... По моему представлению, в этом случае, ОНО могло выглядеть так:
Снова повеяло чем-то таким японским... :)))
Хотя внутри, конечно, ни одного иероглифа :) Дизайн выбран из книжки "My Heart is True" от Blackbird Designs. Материалы: лен, хлопок, нитки из "Совиной лавки".


Ну, и вдобавок захотелось сделать какой-нибудь легкий воздушный привет :) Так появилась подушечка с изображением ягод личи (это ведь ягоды, да?) из книги Кэрол Филипсон "Вышивка: Китайские мотивы".

Совершенно отдельного упоминания достойна девушка, которая стала моим адресатом в этом обмене ;) Я с самого начала думала о ней, когда приступала к работе (она же организатор, ну как о ней не думать!!!), какие-то неведомые силы заставили меня купить фиолетовое кружево и использовать его именно здесь и именно сейчас... Для девушки, которую зовут Таня - PurpleLacy :)
... только об этом я узнала уже после того, как все было готово! ;)

2 комментария:

  1. Мне дизайн Blackbird в книжке очень понравился! Сама книжечка потрясающая! И игольничка чудесная! Умничка))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Оля! Меня тоже очень вдохновили эти дизайны ;)

    ОтветитьУдалить