6 февраля 2012 г.

Мягкое теплое сердце

Скоро, скоро день Св. Валентина! И как же по случаю такого праздника не обменяться сердечками? ;) Мой адресат свое сердечко получил, сюрприз состоялся, поэтому можно уже о нем и рассказать...
С огромной радостью свое мягкое теплое сердечко я отправила Аленке A_lena, с которой, как мне кажется, я знакома уже сто лет :)
И очень рада, что подарок мой пришелся по душе!
Ну, а теперь скромненький фотоотчет (честно скажу, у Лены на сайте фотографии лучше):



У сердечка цельнокроенная спинка, спереди вставка изо льна и небольшой кусочек красной кружевной каймы. Честно говоря, все материалы (кроме ткани и льна) очень древние и имеют свою историю ;)
     Красные тонкие ленты, которыми украшена верхушка сердечка, я собираю уже не первый год. Есть у меня одна подруга, которая никогда не приходит ко мне без подарка. А каждый свой подарок она обязательно упаковывает и обвязывает красными лентами :) Их-то я и собираю... а тут они пригодились очень кстати, оказавшись тон-в-тон с тканью.
     А красные бусины с сине-золотым отливом вообще приехали из Польши. И были они... католическими четками :) И замыкал их медальончик с портретом папы Иоанна Павла II.

Схему розы я взяла с сайта Александрины, за что ей премного благодарна :) Нитками вышивала какими-то неопознанными. Я даже уже не помню, откуда они у меня. Маленький-маленький моточек, до того хорошенький, блестящий, мягкий... что, видимо, рука не поднялась выкинуть :) И не зря! Ждали они, оказывается, своего часа...
Такая вот история :)

8 комментариев:

  1. Да, Машенька, сердечко то оказывается историческое! :))) Вот не думала! И, знаешь, польские бусины, наверное, ты не даром пришила. У меня с детства мечта побывать в Кракове, вот именно там! Похоже настало время исполнять мечты! :))) Спасибо тебе за подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, я бы сказала, не столько историческое, сколько с историей ;) А в Польшу, да... надо съездить! Я вот тоже сколько об этом мечтаю :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо мечты исполнять! :))
      А я сегодня с наградой, забегай и забирай к себе!http://oseniny.blogspot.com/2012/02/blog-post_07.html

      Удалить
    2. Леночка, заберу обязательно! Только в себя немножко приду :)))

      Удалить
  3. Интересное сердечко! И как здорово, что у каждой детальки своя история. А вместе они собрались в красивое сердечко! очень понравилось)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое сердечко! Все к месту пришлось.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивое сердце! Поздравляю с подарочком!)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо большое! Очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить