2 февраля 2016 г.

Совсем неактуальный Тишка

     
Tishka teddy bear

     Да, да, да. Я знаю, что уже не актуально. Но больше не буду, честно :) А пока снега по колено, метёт с утра, можно представить что ещё декабрь... или уже январь, кому как больше нравится (хотя птицы по утрам отчаянно напоминают, что март близко). В выходные убрала остатки былой роскоши новогодней иллюминации и новогодней атрибутики. И долго-долго не могла решиться убрать эту ёлочку. Она ничего особенного из себя не представляет, куплена была в прошлом году на распродаже в "Ашане", но для меня это такой огромный привет из детства :)      

teddy bears, sled, snow




    В моём детстве зимние праздники начинались ровно тогда, когда украшали витрины и прилавки в магазинах. Именно они давали отмашку: "Новогоднему настроению быть!" И иногда я просто ходила из магазина в магазин, чтобы поймать эту предновогоднюю радость. А помните, какие ёлки в основном стояли на прилавках? Именно такие: серебристые, лысые... ну или почти лысые. И для меня всегда было загадкой - почему именно такие и откуда они их берут? Вроде бы в продаже я таких не видела. Хотя, что с меня взять? Я маленькая тогда была и столько всего не знала! :) Но с тех пор, уже будучи взрослой, мне так хотелось обзавестись подобной ёлочкой. Но, то ли не там искала, то ли не то искала, а найти что-то похожее (но всё равно  - не то) удалось лишь в прошлом году. Вот я ей никак и не наиграюсь :)))
      Помните такую?



     Медведь очень удачно доделался и успел сфотографироваться под ёлочкой. Он ведь ещё январский. Зовут Тишкой. Сшит из окрашенного мною плюша. Красила своим любимым составом: кофе + корица + ваниль. Потом запекала в печке, поняла, что сделала всё не так, долго мучалась :) Набивала опилками, вязала шарфик. Всё, в общем, как обычно. 




P.S. Фотографии старой ёлочки нарыла в интернете. Пока искала, просветлилась и поняла, что ведь можно было купить то, что нужно, где-нибудь на Avito :) Эх-хх...




11 комментариев:

  1. Мне кажется на Авито можно купить все!
    Классный мишка, имя ему очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я уже так три раза подумала :) Нужно там было поискать... Спасибо, Нина!

      Удалить
  2. Еще актуально! Я в воскресенье знакомых с новым годом поздравляла ( в смысле подарками). 8 февряла - крайний срок ;-))))))), я считаю.
    Я обожала в детстве эти елки, они мне казались необыкновенно красивыми ;-)))) Мечта была просто такую иметь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хе-хе... А я вообще сегодня на улице слышала фразу: "Снег = Новый год!" Ходил дядечка и всех поздравлял :) Снега, видимо, давно не видел! А такую ёлочку я всё же ещё поищу ;) Тоже мечта...

      Удалить
  3. Ну, снега ещё довольно много! Твой мишка Тишка очень даже актуальный :)) А у меня и елка стоит, красная! все-таки ещё один новый год наступил ;)
    Маша, ты своих мишек даришь или дома поселяешь, дочки с ними играют? Много уже сшила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, у нас снег уже больше похож на грязный лёд. И весной па-аахнет :)))
      Большинство мишек пока со мной. Вот хочу магазинчик сделать, буду ими приторговывать из-под полы :))) Хе-хе-хе ;)

      Удалить
  4. Михась такой советский, и ёлочка тоже. ага! ))) Обожала ходить в детстве по магазинам перед новым годом, тоже настроение ловила ))) Тиша очень славный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ты тоже думаешь, что Тишка очень с этой ёлочкой гармонирует? ;)

      Удалить
  5. какой он классный на красных саночках!!!!! И взгляд какой вдумчивый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! Вдумчивый - это хорошо. Главное, чтобы не излишне задумчивый... а то санки потеряет по дороге :)))

      Удалить