29 ноября 2011 г.

Проба пера. Декупаж

Давно у меня была мечта овладеть техникой декупажа. Я долго и планомерно к этому готовилась: покупала литературу, собирала салфетки, запасалась необходимыми материалами, смотрела мастер-классы в интернете... Но вот до практики руки так и не доходили. Всё было страшно и вдохновение никак не приходило :)
Но вот в доме совершенно случайно появились две самые обычные маленькие картонные коробочки. Как только я их увидела, в голове сразу мелькнула мысль: "Вот идеальный материал для первых шагов!" Они маленькие, из прочного картона, удобные, а главное - их не жалко испортить :)))
И вот что у меня получилось:

Материалы я использовала самые простые, если не сказать подручные :) От обилия всяких лаков, красок, прочих баночек и коробочек в интернет-магазинах у меня разбежались глаза. К тому же, я пока не совсем представляю что и как работает, что для чего нужно. Поэтому использовала самые обычные акриловые краски (для детского творчества), самый простой кракелюрный лак и декупажную карту с цветами персика (это добро я собираю уже лет 5, наверное : )  ). С финальным лаком у меня тоже возникли проблемы, поэтому пришлось покрыть коробочку хорошо разбавленным прозрачным лаком для ногтей. Так что "самиздат" тот еще :)
И если для настоящих сокровищ коробочка выглядит грубовато и простовато, то для швейных и вышивальных вполне подойдет:
Изнутри я просто покрыла ее золотой акриловой краской.
И хотя недочетов, конечно же, еще много, коробочка приобрела весьма презентабельный вид :)

Теперь на очереди вторая - буду работать над ошибками и упущениями ;)

4 комментария:

  1. Я что-то, правда, ошибок не заметила! Восхитительные штучки получились!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ах, Катя! Спасибо! Очень лестны твои слова, но... Конечно же, я их (ошибки) тщательно замаскировала :)))

    ОтветитьУдалить
  3. какая ты молодец!Все расписала,я тоже все хочу попробовать,ну никак не могу начать,тоже от материалов глаза разбегаются.А вот у тебя вдохновилась и возьму на заметку.Спасибо!Очень красиво получилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Люда! Главное, переломить себя и попробовать :) А потом за уши не оттащишь :)))

    ОтветитьУдалить