29 сентября 2014 г.

Календарь. Сентябрь.

     Что такого хорошего есть в сентябре, чтобы не впасть преждевременно в спячку, не загрустить и не сойти с ума раньше положенного срока? Только возвращение в школу! Ха-ха-ха :)))
Bachtoschool

     Особенно радуются, я полагаю, родители первоклассников :) Я тоже радуюсь, хотя уже и не так сильно. Разве это не прекрасно: вставать в 7 утра, вытряхивать из тёплой постели сонное дитя, поить-кормить-одевать, а затем волочить его бесчувственное тело до школьных ворот, попутно вспоминая своё тяжёлое детство. Эх, не было по первому требованию надёжного маминого плеча и удобного папиного джипа, зато был ключик на шее на верёвочке и часы с будильником под подушкой :) А ещё были друзья во дворе, набитый до отказа портфель, колючее коричневое платье и вечно развязывающиеся капроновые банты. Ужас! И как мы выжили? Непонятно...

22 сентября 2014 г.

Кокос

     Как будут звать этого медведя стало понятно сразу, как только я сшила и вывернула первую деталь :) Его шкурка невероятно точно воспроизводит фактуру скорлупы кокосового ореха. И, разумеется, зовут его Кокос. И как любой порядочный кокос он любит солнце, море, пальмы :) Вот с пальмами и морем в наших широтах оказалось как-то не очень, поэтому мишку, не успел он появиться на свет, сразу пришлось отправить на Гавайские острова :) (На самом деле, это наша песочница, конечно, но он-то не знает, глупый ещё, так что тс-сссс!)

16 сентября 2014 г.

Моё лето. Август.

     Август я люблю меньше остальных летних месяцев. В августе мне всегда грустно... Потому что конец лета. А лето у нас заканчивается так рано, увы! И, обычно, я стараюсь быть в это время где-нибудь подальше. Там, где не видно, как медленно остывает природа, как деревья начинают сбрасывать первые листья, как утренняя холодная роса портит только-только распустившиеся поздние цветы... 
     Но этим летом мне так повезло! Август радовал :) И кажется, что август до сих пор продолжается... по инерции :)
     Таким, конечно, он не был :) Но вполне мог бы быть :)))

     А каким он был на самом деле, смотрите дальше :)

8 сентября 2014 г.

Моё лето. Июль.

     Как жаль, что в наших широтах подсолнухи в июле не вызревают :) Но вот есть же и другие реалии! Или, может, то не подсолнух? ;)

2 сентября 2014 г.

Моё лето. Июнь.

     Вот и лето прошло! Вчера был большой праздник для всех первоклашек, для их родителей, а также для всех тех, кто пошёл в школу уже не в первый раз. И, думаю, вообще для всех, кто любит учиться, с завидным упорством грызёт гранит науки и покоряет всё новые горизонты... Для меня, в том числе :))) Да, я тоже люблю учиться: чему-нибудь, как-нибудь, меня сам процесс интересует :) Но пока я нахожусь ещё в каком-то расслабленном состоянии, так что поговорим о более радостных вещах. О лете!
    Удивительно, но это лето впервые за долгие годы мне показалось достаточно длинным. Оно не было каким-то особенно выдающимся, перенасыщенным событиями, либо, напротив, монотонным и вялотекущим... нет, оно было вполне себе обычным для меня летом, но время почему-то текло гораздо медленнее и ощутимее, нежели это было всегда. Может, я просто потихоньку научаюсь жить? ;) 
     Мой июнь был таким :)

     Хотя... Не совсем. В общей сложности стрекозу я видела, пожалуй, один раз за всё лето. И она, разумеется, не была такой огромной и красивой :) Зато я видела вот что:
(Дальше будет много фотографий!)